07 mar 20 - Cergy - Ep. à Points, Opens


Télécharge le fichier des inscrits

Jun-F-S

1 inscrit

BOUTLER Feodor / HUZEN Adriana - Colombes/DDCC

YtAd-F-L

4 inscrits

Bultez Bruno / PERSELLO SOPHIE - Pantin/FDC
DOBIGIES ALEXANDRE / Huriez Chloé - Paris/CDSPNation
SPYRIDAKIS Marco / DEMOURES Joséphine - Colombes/DDCC
WASSER Bastien / THOMAS Manon - Cergy/CD

YtAd-F-S

2 inscrits

SPYRIDAKIS Marco / DEMOURES Joséphine - Colombes/DDCC
WASSER Bastien / THOMAS Manon - Cergy/CD

Sen-F-L

4 inscrits

Berranger Fabrice / Maginot Nathalie - Paris/CDSPNation
Chatsatar Anon / Somsy Julie - Montpellier/RNS
GUERPIN Laurent / GUERPIN Anne - Rouen/CRDS
LEBÉE Christian / LEBÉE Martine - Senlis/CDBlanquer

Sen-F-S

7 inscrits

Berranger Fabrice / Maginot Nathalie - Paris/CDSPNation
Chatsatar Anon / Somsy Julie - Montpellier/RNS
GAUZERE Jean marc / GAUZERE Béatrice - Janville sur Juine/JADLS
GUERPIN Laurent / GUERPIN Anne - Rouen/CRDS
LEBÉE Christian / LEBÉE Martine - Senlis/CDBlanquer
RAMARSON Ranto / ZHANG Man - Paris/CDSPNation
TRAON Pierre-David / VERNAY Andrée-Anne - Mulhouse / MDC

Jv2-E-L

1 inscrit

CORREIA Léo / DIERICK Juliette - Maisons Laffitte/USML

Jv2-E-S

1 inscrit

CORREIA Léo / DIERICK Juliette - Maisons Laffitte/USML

Jv2-D-L

1 inscrit

SICILIANO Barnabé / PHOU Fendi - Maisons Laffitte/USML

Ju2-E-L

1 inscrit

BOUTLER Feodor / HUZEN Adriana - Colombes/DDCC

Ju2-C-L

1 inscrit

DELBREIL Romain / ALLIOT Christilla - Maisons Laffitte/USML

Yt-C-L

1 inscrit

MAILAIT Paul / MAILAIT Romane - Cergy/CD

Yt-C-S

1 inscrit

MAILAIT Paul / MAILAIT Romane - Cergy/CD

Ad-E-L

4 inscrits

BOISJOT SYLVAIN / LANGRAND VICTORIA - Paris/ZE Art Studio
DEMAEGDT Gregoire / MENSHYKOVA Alisa - Paris/CDSPNation
Rouquette Vincent / GALANO Marie - Pantin/FDC
STURTZ Cyril / MASTIN Cécile - Pantin/FDC

Ad-E-S

3 inscrits

DEMAEGDT Gregoire / MENSHYKOVA Alisa - Paris/CDSPNation
GABILLE FLORIAN / CALATAYUD SARA - Pantin/FDC
STURTZ Cyril / MASTIN Cécile - Pantin/FDC

Ad-D-L

1 inscrit

PROUST Octave / RIOU Daphné - Maisons Laffitte/USML

Ad-D-S

3 inscrits

CORREIA Natanaël / CLARY Lisa - Valence/AVDS
PROUST Octave / RIOU Daphné - Maisons Laffitte/USML
ROMANO Sandro / CORDES Mathilde - Damartin / Goele CD

Ad-C-L

2 inscrits

CORREIA Natanaël / CLARY Lisa - Valence/AVDS
RIVA gauthier / MESSIANT Lea - Maisons Laffitte/USML

S1-E-L

1 inscrit

RICHER Christophe / LENON Aurelia - Maisons Laffitte/USML

S1-C-L

2 inscrits

Grabowski Rémi / BERNIER Véronique - Maisons Laffitte/USML
GROUD Cédric / CELLIER Audrey - Reims/CRDS

S1-C-S

2 inscrits

GROUD Cédric / CELLIER Audrey - Reims/CRDS
VERNEY Marc / DALLONGEVILLE Gisèle - Beaumont/CDSTN

S2-E-L

6 inscrits

GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Bailleul/ASCENDANCE
KLEIN Olivier / LAMPRE Isabelle - Maisons Laffitte/USML
MENINI Frédérick / LONCKE Aurélie - Lamorlaye/CDL
NEYRAT Fabrice / TRIGUEIRO MARIE - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort
TRAON Pierre-David / VERNAY Andrée-Anne - Mulhouse / MDC
VALLET STEPHANE / VALLET Corinne - Throigny sur Marne/FD

S2-E-S

4 inscrits

LE GUYADER Patrick / LINTANFF Sandrine - Igny/TD
MENINI Frédérick / LONCKE Aurélie - Lamorlaye/CDL
PETIT Laurent / CHAPLOT Florence - Mantes/CMDS
VALLET STEPHANE / VALLET Corinne - Throigny sur Marne/FD

S2-D-L

3 inscrits

COLSON Cyrille / CHAPRON Isabelle - Paris/CDSPNation
DENOUAL Matthieu / MASSON Séverine -
LE GUYADER Patrick / LINTANFF Sandrine - Igny/TD

S2-D-S

3 inscrits

COLSON Cyrille / CHAPRON Isabelle - Paris/CDSPNation
DENOUAL Matthieu / MASSON Séverine -
NEYRAT Fabrice / TRIGUEIRO MARIE - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort

S2-C-L

3 inscrits

ALLÉE Eric / CHABERNAUD Cécile - Igny/TD
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS
ZAMAGNA Jean Luc / ARAR Sonia - Cergy/CD

S2-C-S

2 inscrits

COLOMBANI Pascal / COLOMBANI Sandrine - Muret/CDP
ZAMAGNA Jean Luc / ARAR Sonia - Cergy/CD

S2-B-L

2 inscrits

DESMOULINS Fabrice / DESMOULINS Valérie - Margny les Compiègne/Adrenal-in
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC

S2-B-S

5 inscrits

DESMOULINS Fabrice / DESMOULINS Valérie - Margny les Compiègne/Adrenal-in
GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Bailleul/ASCENDANCE
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC
KLEIN Olivier / LAMPRE Isabelle - Maisons Laffitte/USML
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS

S3-E-L

4 inscrits

ISSE Patrick / ISSE Agnès - Cergy/CD
LEROUX Michel / PREVEAUX CHANTAL - Pantin/FDC
PLEY Joel / PLEY Yolande - Colombelles/CDC
RAULT Yann / RAULT Brigitte - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort

S3-E-S

2 inscrits

ERRAIES Ali / GENTY Christelle - Rouen/CRDS
LEROUX Michel / PREVEAUX CHANTAL - Pantin/FDC

S3-D-L

1 inscrit

LANDAIS Marcel / BAIXE Fabienne - Rennes/CRDS

S3-D-S

2 inscrits

LANDAIS Marcel / BAIXE Fabienne - Rennes/CRDS
REYDET Pierre-Louis / REYDET Catherine - Igny/TD

S3-C-L

2 inscrits

BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
GÉRARDIN Laurent / FALICON Sophie - Reims/CRDS

S3-C-S

4 inscrits

GÉRARDIN Laurent / FALICON Sophie - Reims/CRDS
ISSE Patrick / ISSE Agnès - Cergy/CD
PÉRARD Luc / LE TROQUER Martine - Bourg-en-Bresse/DCBB
RADIGON Stephane / BRUNET Carole - St Thibault/LDB

S3-B-L

4 inscrits

ANTOINE Philippe / ANTOINE Christiane - La Plaine sur Mer/CLDS
BLIN Philippe / FOLLANA Nathalie - Paris/CDSPNation
BOULIGAUD Gerard / GOLDBERG Dominique - Paris/CDSPNation
PITRON Jean Marie / PITRON Joëlle - Maisons Laffitte/USML

S3-B-S

7 inscrits

BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
CROIZAT VIALLET Jacques / CROIZAT VIALLET Motome - Pantin/FDC
DEMAS Nicolas / COMBES Sylvie - Levallois/LSCD2000
DRECOURT Patrick / DRECOURT Laurence - Hautmont/MDC
PLUQUET Thierry / PETIT Sylvie - Pantin/FDC
RYCHLEWSKI Marc / RYCHLEWSKI Sylvie - Bourg-en-Bresse/DCBB
VERRON Philippe / VINCENT Carole - Bailleul/ASCENDANCE

S4-E-S

1 inscrit

PLEY Joel / PLEY Yolande - Colombelles/CDC

S4-D-S

2 inscrits

LAMETTE Richard / CROUZILLAT Martine - Paris/CDSPNation
RAULT Yann / RAULT Brigitte - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort

S4-C-S

6 inscrits

ANTOINE Philippe / ANTOINE Christiane - La Plaine sur Mer/CLDS
BARTHELEMY Patrick / JOLY Chantal - Maisons Laffitte/USML
BLANDIN Patrick / BLANDIN Héléna - Mantes/CMDS
BROGGI Jean Louis / BROGGI Mireille - Vesoul/CDSV
PITRON Jean Marie / PITRON Joëlle - Maisons Laffitte/USML
SCHAEFFER Michel / SAUMON Michèle - Bourg-en-Bresse/DCBB

Open Jeunes 4 danses Latines

5 inscrits

BOUTLER Feodor / HUZEN Adriana - Colombes/DDCC
CORREIA Léo / DIERICK Juliette - Maisons Laffitte/USML
DELBREIL Romain / ALLIOT Christilla - Maisons Laffitte/USML
PETIT Mica / DESVENNES Dayana - Paris/CDSPNation
SICILIANO Barnabé / PHOU Fendi - Maisons Laffitte/USML

Open Jeunes 4 danses Standards

2 inscrits

CORREIA Léo / DIERICK Juliette - Maisons Laffitte/USML
PETIT Mica / DESVENNES Dayana - Paris/CDSPNation

Open Youth/Adultes Latines

12 inscrits

BOISJOT SYLVAIN / LANGRAND VICTORIA - Paris/ZE Art Studio
CORREIA Natanaël / CLARY Lisa - Valence/AVDS
DEMAEGDT Gregoire / MENSHYKOVA Alisa - Paris/CDSPNation
GIUGE Romain / RICHETTA Clémence - Alfortville/EL
GREIF-IBNOUZAHIR Liam / GREIF-IBNOUZAHIR Tara - Colombes/DDCC
HORVILLE Brice / FRANCOIS MOLENDA Estelle - Rouen/CRDS
KIRSCHER Cyrille / BRUNEAU Camille - Bailleul/ASCENDANCE
LEREFFAIT Marius / FRENE Sarah - Rouen/CRDS
MAILAIT Paul / MAILAIT Romane - Cergy/CD
PHILEMY Simon / ALEXANDRU Andreea - Cergy/CD
PROUST Octave / RIOU Daphné - Maisons Laffitte/USML
SPYRIDAKIS Marco / DEMOURES Joséphine - Colombes/DDCC

Open Youth/Adultes Standards

8 inscrits

CORREIA Natanaël / CLARY Lisa - Valence/AVDS
DEMAEGDT Gregoire / MENSHYKOVA Alisa - Paris/CDSPNation
GREIF-IBNOUZAHIR Liam / GREIF-IBNOUZAHIR Tara - Colombes/DDCC
KIRSCHER Cyrille / BRUNEAU Camille - Bailleul/ASCENDANCE
LEREFFAIT Marius / FRENE Sarah - Rouen/CRDS
MAILAIT Paul / MAILAIT Romane - Cergy/CD
PHILEMY Simon / ALEXANDRU Andreea - Cergy/CD
PROUST Octave / RIOU Daphné - Maisons Laffitte/USML

Open Seniors 1 et 2 Standards

18 inscrits

COLOMBANI Pascal / COLOMBANI Sandrine - Muret/CDP
COLSON Cyrille / CHAPRON Isabelle - Paris/CDSPNation
DEKENS Sylvain / DUBAIL Joanne - Lyon/CLD
DENOUAL Matthieu / MASSON Séverine -
DESMOULINS Fabrice / DESMOULINS Valérie - Margny les Compiègne/Adrenal-in
FAYE Frédéric / SALANE Raphaelle - Cergy/CD
GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Bailleul/ASCENDANCE
GROUD Cédric / CELLIER Audrey - Reims/CRDS
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC
KLEIN Olivier / LAMPRE Isabelle - Maisons Laffitte/USML
LEPREUX Lionel / MILLEVILLE Charlotte - Damartin / Goele CD
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS
NEYRAT Fabrice / TRIGUEIRO MARIE - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort
PETIT Laurent / CHAPLOT Florence - Mantes/CMDS
QUILLIOT Cédric / QUILLIOT Yana - Cergy/CD
TRAON Pierre-David / VERNAY Andrée-Anne - Mulhouse / MDC
VERNEY Marc / DALLONGEVILLE Gisèle - Beaumont/CDSTN
ZAMAGNA Jean Luc / ARAR Sonia - Cergy/CD

Open Seniors 3 et 4 Standards

35 inscrits

ANTOINE Philippe / ANTOINE Christiane - La Plaine sur Mer/CLDS
BARON Pierre / LABORDE Martine - Cergy/CD
BARTHELEMY Patrick / JOLY Chantal - Maisons Laffitte/USML
BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
BEZIVIN Philippe / BEZIVIN Odile - Mantes/CMDS
BLANDIN Patrick / BLANDIN Héléna - Mantes/CMDS
BLIN Philippe / FOLLANA Nathalie - Paris/CDSPNation
BOULIGAUD Gerard / GOLDBERG Dominique - Paris/CDSPNation
BROGGI Jean Louis / BROGGI Mireille - Vesoul/CDSV
CHARDON Jean Claude / CHARDON Martine - Mantes/CMDS
CHEVALIER Pascal / LENOIR Françoise - Paris/CDSPNation
COC Denis / BELLANGER Framboise - Paris/CDSPNation
CROIZAT VIALLET Jacques / CROIZAT VIALLET Motome - Pantin/FDC
DELAHAYE Jacques / ROUSSEL Florence - Lillebonne/DP
DEMAS Nicolas / COMBES Sylvie - Levallois/LSCD2000
DERMY Alain / REGARD Evelyne - Paris/CDSPNation
DRECOURT Patrick / DRECOURT Laurence - Hautmont/MDC
FRANCOIS Jean Pierre / FRANSSENS Dominique - Melun/CDM
ISSE Patrick / ISSE Agnès - Cergy/CD
LAFITTE Jean-Pierre / LAFITTE Brigitte - Rouen/CRDS
LAMETTE Richard / CROUZILLAT Martine - Paris/CDSPNation
LANCIEN Jean / LANCIEN Marie-Pierre - Cergy/CD
LANDAIS Marcel / BAIXE Fabienne - Rennes/CRDS
LECUILLIER Claude / ANDRIEU Angéla - Cergy/CD
MURZIN Jean-Yves / MURZIN Christine - Cergy/CD
PÉRARD Luc / LE TROQUER Martine - Bourg-en-Bresse/DCBB
PETIT Gilbert / PETIT Martine - Paris/CDSPNation
PIED Alain / PIED Ivana - Cergy/CD
PITRON Jean Marie / PITRON Joëlle - Maisons Laffitte/USML
PLUQUET Thierry / PETIT Sylvie - Pantin/FDC
RADIGON Stephane / BRUNET Carole - St Thibault/LDB
RAULT Yann / RAULT Brigitte - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort
REYDET Pierre-Louis / REYDET Catherine - Igny/TD
RYCHLEWSKI Marc / RYCHLEWSKI Sylvie - Bourg-en-Bresse/DCBB
VERRON Philippe / VINCENT Carole - Bailleul/ASCENDANCE

Open Seniors Latines

26 inscrits

ALLÉE Eric / CHABERNAUD Cécile - Igny/TD
ANTOINE Philippe / ANTOINE Christiane - La Plaine sur Mer/CLDS
BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
BLIN Philippe / FOLLANA Nathalie - Paris/CDSPNation
BOULIGAUD Gerard / GOLDBERG Dominique - Paris/CDSPNation
COLOMBANI Pascal / COLOMBANI Sandrine - Muret/CDP
COLSON Cyrille / CHAPRON Isabelle - Paris/CDSPNation
DENOUAL Matthieu / MASSON Séverine -
DESMOULINS Fabrice / DESMOULINS Valérie - Margny les Compiègne/Adrenal-in
GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Bailleul/ASCENDANCE
Grabowski Rémi / BERNIER Véronique - Maisons Laffitte/USML
GROUD Cédric / CELLIER Audrey - Reims/CRDS
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC
KLEIN Olivier / LAMPRE Isabelle - Maisons Laffitte/USML
LAFITTE Jean-Pierre / LAFITTE Brigitte - Rouen/CRDS
LANCIEN Jean / LANCIEN Marie-Pierre - Cergy/CD
LANDAIS Marcel / BAIXE Fabienne - Rennes/CRDS
LE GUYADER Patrick / LINTANFF Sandrine - Igny/TD
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS
MURZIN Jean-Yves / MURZIN Christine - Cergy/CD
NEYRAT Fabrice / TRIGUEIRO MARIE - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort
PITRON Jean Marie / PITRON Joëlle - Maisons Laffitte/USML
RAULT Yann / RAULT Brigitte - Club de Danse Sportive de Maisons-Alfort
RICHER Christophe / LENON Aurelia - Maisons Laffitte/USML
TRAON Pierre-David / VERNAY Andrée-Anne - Mulhouse / MDC
ZAMAGNA Jean Luc / ARAR Sonia - Cergy/CD

Solo danse Moins de 14 ans (Chacha Rumba Jive)

CHASTAGNET ANNA - Reims/CRDS
Chloé Messiant; Kacy Catteau - Maisons Laffitte/USML

Solo Danse Plus de 14 ans (Chacha Rumba Jive)

Anaïs OUIN - Bourg-en-Bresse/DCBB
Aurane Huguet - Colombes/DDCC
CERVEAUX Vanessa Solo Team 3 danses latines - Rouen/CRDS
HURIEZ Chloé; SERRANO Erine(débutante); DESLANDES Valentine; MAMLOUK Roula(débutante); Man ZHANG; - Paris/CDSPNation