28 mar 20 - ANNULÉ --- Romans - Epreuves classificatrices et opens - Ep. à Points, Opens


Télécharge le fichier des inscrits

Juv-F-L

2 inscrits

BLANC-RIBOTTI Eden / GERARD Even - Bourg-en-Bresse/DCBB
Gauthier Joani / Poncet Méline - RUMILLY/TLS

Juv-F-S

2 inscrits

BLANC-RIBOTTI Eden / GERARD Even - Bourg-en-Bresse/DCBB
Gauthier Joani / Poncet Méline - RUMILLY/TLS

Jun-F-L

3 inscrits

BULTEL Léo / RASPAIL Lou - Romans/ARC
LISSON Jules / GALIEN Clemone - Bourg-en-Bresse/DCBB
PERONNIER Louis / PERONNIER Anais - Belley/ADB

Jun-F-S

4 inscrits

CINI Léo / FROUX Chloé - Flayosc/JACADANSE
ISSARTEL Diane / ACCART-LEGALL VICTOIRE - Draguignan/CCLD
LISSON Jules / GALIEN Clemone - Bourg-en-Bresse/DCBB
PERONNIER Louis / PERONNIER Anais - Belley/ADB

YouthAd-F-L

6 inscrits

BOYER Lucas / DESCHAMPS Inès - Romans/ARC
ESCOFFIER Mathéo / LACOMBE Lou-Méann - Romans/ARC
FONTAINE Jonathan / BONIN Justine - Bourg-en-Bresse/DCBB
MENEROUD Jalis / DESA Celia - Belley/ADB
VAGAPOV LINAR / Boulé Mailys - Draguignan/CCLD
VASSY Florian / BOIREL Chloé - Romans/ARC

YouthAd-F-S

4 inscrits

BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
FROUX Aurélien / ORIVE Ambre - Flayosc/JACADANSE
LASKA Kostandinos / LOUDENOT Lili Rose - Bourg-en-Bresse/DCBB
VAGAPOV LINAR / Boulé Mailys - Draguignan/CCLD

Sen-F-L

2 inscrits

ALIOTTI Jean Paul / ALIOTTI Christine - Aix-en-Provence/AUC- DS
GAUZE Stéphane / GAUZE Isabelle - Valence/CDB

Sen-F-S

4 inscrits

ALIOTTI Jean Paul / ALIOTTI Christine - Aix-en-Provence/AUC- DS
DIMEGLIO Jacques / DEJARDIN Brigitte - Aix-en-Provence/AUC- DS
MAILLOCHAUD Joël / MAILLOCHAUD Jocelyne - Moirans/MD
ROBERT Jean Louis / MORIN christine - Gueret/DAG

Juv2-E-L

4 inscrits

BICKINDOU Robine-André / LECOQ Cassandra - Belley/ADB
GONZALEZ Valentin / GONZALEZ Lena - Bagnols Sur Ceze/DDS
MANDON Nathan / AUNAVE Maé - Romans/ARC
PERMANNE MANSUINO Leo / BOUILLOUX Eleanore - Bourg-en-Bresse/DCBB

Juv2-E-S

2 inscrits

BICKINDOU Robine-André / LECOQ Cassandra - Belley/ADB
PERMANNE MANSUINO Leo / BOUILLOUX Eleanore - Bourg-en-Bresse/DCBB

Juv2-D-L

1 inscrit

SORANZO Ethan / CHERGAOUI Apolline - Romans/ARC

Jun2-E-L

5 inscrits

CATALAN JEROME / Marini Célia - RUMILLY/TLS
CINI Léo / FROUX Chloé - Flayosc/JACADANSE
ETIENNE Nathan / SALMON MAIRE Jade - Belley/ADB
Ravassard Apolline / RICHARD Lylou - RUMILLY/TLS
TRIGLIA Mathis / CATARINO Clara - Saint Cyprien/SCDM

Jun2-E-S

2 inscrits

CATALAN JEROME / Marini Célia - RUMILLY/TLS
ETIENNE Nathan / SALMON MAIRE Jade - Belley/ADB

Jun2-D-L

3 inscrits

FERLAY Thomas / BOUVIER Leslie - Romans/ARC
ISSARTEL Diane / ACCART-LEGALL VICTOIRE - Draguignan/CCLD
RIZZA Tino / TSYMBAL Anastasija - Romans/ARC

Jun2-C-L

5 inscrits

EL BEKOURI Khalil / PRADALIE Oxane - Romans/ARC
LOUDENOT Tom / TISSOT Marion - Bourg-en-Bresse/DCBB
SABART Léandre / SABART Léonore - Romans/ARC
SORANZO Dylan / SORANZO Shona - Romans/ARC
TIRAN Alexandre / TIRAN Anastasia - Bourg-en-Bresse/DCBB

Youth-E-L

3 inscrits

BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
CARRIER Elouan / GERMAIN Margaux - Romans/ARC
THIVOLLE Lenny / HEMAIZIA Elisa - Romans/ARC

Youth-C-L

4 inscrits

FROUX Aurélien / ORIVE Ambre - Flayosc/JACADANSE
PERIMONY Léo / BLACHIER Jade - Romans/ARC
VEUILLET Axel / GERARD Maileen - Bourg-en-Bresse/DCBB
VEUILLET Victor / BERGER Justine - Bourg-en-Bresse/DCBB

Ad-E-L

2 inscrits

BORELLY Hugo / FRANCILLON Lucie - Bagnols Sur Ceze/DDS
Peaucelle Baptiste / Niclas Angèle - Belley/ADB

Ad-E-S

2 inscrits

ORSINI Lorenzo / Paganoni Marline - Sallanches/ASDS
Peaucelle Baptiste / Niclas Angèle - Belley/ADB

Ad-D-L

3 inscrits

LE ROLLE Jérémie / FREYDIER Eyva - Romans/ARC
ORSINI Lorenzo / Paganoni Marline - Sallanches/ASDS
Recio Christophe / Recio Jennifer - Saint Cyprien/SCDM

Ad-C-L

4 inscrits

AKROUR-SICARD Jasmin / RICHARD Julia - Bagnols Sur Ceze/DDS
CASTELLANA Pierre-Louis / AYATS I AGELL Clara - Lyon/CLD
LASKA Kostandinos / LOUDENOT Lili Rose - Bourg-en-Bresse/DCBB
LOPEZ Alexis / FILON Isabelle - Saint Cyprien/SCDM

Ad-B-L

1 inscrit

HEMAIZIA Damien / DALLA-SERRA Aurore - Romans/ARC

Open Juv 1 E,F latine (3D)

1 inscrit

Gauthier Joani / Poncet Méline - RUMILLY/TLS

Open Juv Jun C,D,E,F latine (4D)

23 inscrits

BICKINDOU Robine-André / LECOQ Cassandra - Belley/ADB
BLANC-RIBOTTI Eden / GERARD Even - Bourg-en-Bresse/DCBB
BULTEL Léo / RASPAIL Lou - Romans/ARC
CATALAN JEROME / Marini Célia - RUMILLY/TLS
CINI Léo / FROUX Chloé - Flayosc/JACADANSE
EL BEKOURI Khalil / PRADALIE Oxane - Romans/ARC
ETIENNE Nathan / SALMON MAIRE Jade - Belley/ADB
FERLAY Thomas / BOUVIER Leslie - Romans/ARC
Gauthier Joani / Poncet Méline - RUMILLY/TLS
GONZALEZ Valentin / GONZALEZ Lena - Bagnols Sur Ceze/DDS
ISSARTEL Diane / ACCART-LEGALL VICTOIRE - Draguignan/CCLD
LISSON Jules / GALIEN Clemone - Bourg-en-Bresse/DCBB
LOUDENOT Tom / TISSOT Marion - Bourg-en-Bresse/DCBB
MANDON Nathan / AUNAVE Maé - Romans/ARC
PERMANNE MANSUINO Leo / BOUILLOUX Eleanore - Bourg-en-Bresse/DCBB
PERONNIER Louis / PERONNIER Anais - Belley/ADB
Ravassard Apolline / RICHARD Lylou - RUMILLY/TLS
RIZZA Tino / TSYMBAL Anastasija - Romans/ARC
SABART Léandre / SABART Léonore - Romans/ARC
SORANZO Dylan / SORANZO Shona - Romans/ARC
SORANZO Ethan / CHERGAOUI Apolline - Romans/ARC
TIRAN Alexandre / TIRAN Anastasia - Bourg-en-Bresse/DCBB
TRIGLIA Mathis / CATARINO Clara - Saint Cyprien/SCDM

Open Juv Jun C,D,E,F standard (4D)

12 inscrits

BICKINDOU Robine-André / LECOQ Cassandra - Belley/ADB
BLANC-RIBOTTI Eden / GERARD Even - Bourg-en-Bresse/DCBB
CATALAN JEROME / Marini Célia - RUMILLY/TLS
CINI Léo / FROUX Chloé - Flayosc/JACADANSE
ETIENNE Nathan / SALMON MAIRE Jade - Belley/ADB
Gauthier Joani / Poncet Méline - RUMILLY/TLS
ISSARTEL Diane / ACCART-LEGALL VICTOIRE - Draguignan/CCLD
LISSON Jules / GALIEN Clemone - Bourg-en-Bresse/DCBB
LOUDENOT Tom / TISSOT Marion - Bourg-en-Bresse/DCBB
PERMANNE MANSUINO Leo / BOUILLOUX Eleanore - Bourg-en-Bresse/DCBB
PERONNIER Louis / PERONNIER Anais - Belley/ADB
TIRAN Alexandre / TIRAN Anastasia - Bourg-en-Bresse/DCBB

Open Youth Ad Sen E,F latine (4D)

9 inscrits

BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
BORELLY Hugo / FRANCILLON Lucie - Bagnols Sur Ceze/DDS
BOYER Lucas / DESCHAMPS Inès - Romans/ARC
CARRIER Elouan / GERMAIN Margaux - Romans/ARC
ESCOFFIER Mathéo / LACOMBE Lou-Méann - Romans/ARC
FONTAINE Jonathan / BONIN Justine - Bourg-en-Bresse/DCBB
THIVOLLE Lenny / HEMAIZIA Elisa - Romans/ARC
VAGAPOV LINAR / Boulé Mailys - Draguignan/CCLD
VASSY Florian / BOIREL Chloé - Romans/ARC

Open Youth Ad Sen E,F Standard (4D)

4 inscrits

BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
FROUX Aurélien / ORIVE Ambre - Flayosc/JACADANSE
LASKA Kostandinos / LOUDENOT Lili Rose - Bourg-en-Bresse/DCBB
ORSINI Lorenzo / Paganoni Marline - Sallanches/ASDS

Open Youth Ad latine A,B,C,D (5D)

13 inscrits

AKROUR-SICARD Jasmin / RICHARD Julia - Bagnols Sur Ceze/DDS
CASTELLANA Pierre-Louis / AYATS I AGELL Clara - Lyon/CLD
FROUX Aurélien / ORIVE Ambre - Flayosc/JACADANSE
GAUTHIER William / BONDAREVA Anastasia - Romans/ARC
HEMAIZIA Damien / DALLA-SERRA Aurore - Romans/ARC
JARD Hugo / JARD Anais - Villeurbanne/CVDS
LASKA Kostandinos / LOUDENOT Lili Rose - Bourg-en-Bresse/DCBB
LE ROLLE Jérémie / FREYDIER Eyva - Romans/ARC
LOPEZ Alexis / FILON Isabelle - Saint Cyprien/SCDM
ORSINI Lorenzo / Paganoni Marline - Sallanches/ASDS
Recio Christophe / Recio Jennifer - Saint Cyprien/SCDM
VEUILLET Axel / GERARD Maileen - Bourg-en-Bresse/DCBB
VEUILLET Victor / BERGER Justine - Bourg-en-Bresse/DCBB

Open Youth Ad Standard A,B,C,D (5D)

2 inscrits

VEUILLET Axel / GERARD Maileen - Bourg-en-Bresse/DCBB
VEUILLET Victor / BERGER Justine - Bourg-en-Bresse/DCBB

Open Sen I,II, III E standard (4D)

1 inscrit

GIAMBRA Frédéric / GIAMBRA Christine - Villeurbanne/CVDS

Open Sen I,II, III D latine (5D)

1 inscrit

GIAMBRA Frédéric / GIAMBRA Christine - Villeurbanne/CVDS

Open Sen I, II, III A,B,C,D,E latine (4D)

4 inscrits

COLOMBANI Pascal / COLOMBANI Sandrine - Muret/CDP
GODINHO Fabien / GODINHO Nathalie - Toulouse/ET
GODINHO Fabien / GODINHO Nathalie -
THOMAZO Fabrice / GUYONVARCH Yvette - Lorient/LDS

Open Sen I, II, III, IV A,B,C,D,E standard (4D)

2 inscrits

COLOMBANI Pascal / COLOMBANI Sandrine - Muret/CDP
PAGON Eric / PAGON Nathalie - Bourg-en-Bresse/DCBB

Premier pas Chacha

DESCHAMPS Mathis / DARMAND Wendy - Romans/ARC
HASAINE Ismaïl; JAURE Héléa; CHAVANT Lilio; CANTON Fanny; GARNIER Arthur; MICHELIN Mila; LEFEBVRE Lo - Bourg-en-Bresse/DCBB

Premier pas Rumba

DESCHAMPS Mathis / DARMAND Wendy - Romans/ARC
HASAINE Ismaïl; JAURE Héléa; CHAVANT Lilio; CANTON Fanny; GARNIER Arthur; MICHELIN Mila; LEFEBVRE Lo - Bourg-en-Bresse/DCBB

Premier pas Jive

DESCHAMPS Mathis / DARMAND Wendy - Romans/ARC
HASAINE Ismaïl; JAURE Héléa; CHAVANT Lilio; CANTON Fanny; GARNIER Arthur; MICHELIN Mila; LEFEBVRE Lo - Bourg-en-Bresse/DCBB

Solo Team

Les Willy’s (Le roi Lion) - Romans/ARC
Team Des Déesses (The Greatest Show) - Bagnols Sur Ceze/DDS