07 nov 20 - Coupe de France - Pontault Combault - Coupe de France


Télécharge le fichier des inscrits

Coupe de France Adultes Latines

15 inscrits

APFEL Davy / GOASDOUE Calisson - Pontault Combault/CDPC
BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
CHAIDRON Michaël / BOURDON Sara - Reims/CRDS
CRESPIN Léo / CAROL Mathilde - Toulouse/CDT2000
FELICI Lucas / GALVEZ Stella - Pontault Combault/CDPC
GAUTHIER William / BONDAREVA Anastasia - Romans/ARC
GODIO Alexandre / VOIR Diane - Villeurbanne/CVDS
JARD Hugo / JARD Anais - Villeurbanne/CVDS
MOSA Antonio / ANTONOVA Mihaela - Vienne/CDSM
SANCHEZ Quanah / GUERIN Charlotte - Alfortville/EL
SEGAUD Mylan / ALLIGIER Lou - Optevoz/KDC
SEGAUD Mylan / ALLIGIER Lou -
SONNEVILLE Aurélien / SONNEVILLE Audrey - Romans/ARC
VALLEE Wilfried / GUEGAN Emilie - Pontault Combault/CDPC
VEGA DIAZ Erick / ENGEN Kathleen - Pontault Combault/CDPC

Coupe de France Adultes Standards

3 inscrits

CRESPIN Léo / CAROL Mathilde - Toulouse/CDT2000
FEYZIKOV Rafail / LUKASHIK Kristina - Pontault Combault/CDPC
GODIO Alexandre / VOIR Diane - Villeurbanne/CVDS

Coupe de France Juniors II Latines

2 inscrits

AZEVEDO HADJOUT Tomy / ESCANEZ Aline - Vienne/CDSM
CATALAN Jerome / MARINI Célia - RUMILLY/TLS

Coupe de France Juniors II Standards

2 inscrits

AZEVEDO HADJOUT Tomy / ESCANEZ Aline - Vienne/CDSM
CATALAN Jerome / MARINI Célia - RUMILLY/TLS

Coupe de France Seniors I Latines

3 inscrits

LONGUET Gwenael / DEPLANO Laetitia - St Maximin/CD
MEKEDDER Mehdi / MEKEDDER Caroline - Pontault Combault/CDPC
RAMOS Serge / RIVIERE Marie - Montreuil / Danse Academy

Coupe de France Seniors I Standards

4 inscrits

DE FORNEL Roch / CHARLEUX Marie Laure - Gueret/DAG
LEPREUX Lionel / MILLEVILLE Charlotte - Damartin / Goele CD
LONGUET Gwenael / DEPLANO Laetitia - St Maximin/CD
SCHMIT Quentin / ANDRE Nadine - Marly/DSCM

Coupe de France Seniors II Latines

9 inscrits

GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Isbergues/MJEP
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC
LACZKOWSKI Ludovic / DORE Patricia - Pontault Combault/CDPC
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS
MONFERRAN Eric / MONFERRAN Laurence - Gueret/DAG
PIDRON Christophe / BOURGEAT Agnes - Villeurbanne/CVDS
SABATIER Frédéric / SABATIER Solange - Optevoz/KDC
SABATIER Frédéric / SABATIER Solange -
VIGUIE Emmanuel / BICHET Stéphanie - Pontault Combault/CDPC

Coupe de France Seniors II Standards

9 inscrits

BOURGUET Gilles / BOURGUET Sandrine - Pontault Combault/CDPC
DA SILVA Vitor / POUCHET Jennifer - Damartin / Goele CD
DARTY Yves / MERCIER Melanie - Pontault Combault/CDPC
GOGUILLON Dave / GOGUILLON Stephanie - Isbergues/MJEP
IBNOUZAHIR Tarik / GREIF Birgitt - Colombes/DDCC
LODE Sébastien / CLAUDE Séverine - Damartin / Goele CD
MASSART Tanguy / MASSART Quitterie - Dax/CDDS
MONFERRAN Eric / MONFERRAN Laurence - Gueret/DAG
O'SHEA Philip / PEREZ Kathy - Grenoble/ADDC

Coupe de France Seniors III Latines

5 inscrits

APARICIO Alain / GARNIER Caroline - Dax/CDDS
BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
MONTANDON Gilles / MONTANDON Marion - Monaco/MRD
RIBERI Alain / RIBERI Adelyne - Monaco/MRD
SENECHAL Pascal / SENECHAL Agata - Illies/CDI

Coupe de France Seniors III Standards

13 inscrits

APARICIO Alain / GARNIER Caroline - Dax/CDDS
BARAILLON Patrick / BARAILLON Nadine - Vienne/CDSM
BASSINO Thierry / BASSINO Pascale - St Thibault/LDB
DELAGE Jean-Marc / DELAGE Christine - Pontault Combault/CDPC
DELAHAYE Jacques / ROUSSEL Florence - Lillebonne/DP
DUFETEL Patrick / DUFETEL Sylvie - Pontault Combault/CDPC
HERNANDEZ Angel / HERNANDEZ Laurence - La Norville/Cadans'91
MONTANDON Gilles / MONTANDON Marion - Monaco/MRD
OVIZE Michel / OVIZE Anne - Caluire/CDSC
RIBERI Alain / RIBERI Adelyne - Monaco/MRD
SICARDI Philippe / SIRE-SICARDI Sophie - Toulouse/ET
VERRON Philippe / VINCENT Carole - Isbergues/MJEP
ZELEM Serge / ZELEM Cécile - Rouen/CRDS

Coupe de France Seniors IV Standards

5 inscrits

BOURGEOIS Denis / DUFKOVA Marie - Villeurbanne/CVDS
BOYER Gérard / CASOLI Claudia - Pontault Combault/CDPC
DERMY Alain / REGARD Evelyne - Paris/CDSPNation
LEBASTARD Donatien / LEBASTARD Elisabeth - Pontault Combault/CDPC
NOGIER Roger / NOGIER Pascale - Pelissanne/TSD

Coupe de France Youth Latines

10 inscrits

BARBAROUX Tino / COURTOIS Meline - Flayosc/JACADANSE
BERTUCAT Fabian / MARTINAGE Maelle - Villeurbanne/CVDS
BLOT Melvin / COUTAZ REPLAND Fanny - Belley/ADB
COLIN Lorenzo / MOSA Angelina - Vienne/CDSM
FROUX Aurélien / ORIVE Ambre - Flayosc/JACADANSE
IVANINA Andriy / ANTON Gaelle - Villeurbanne/CVDS
JARD Hugo / JARD Anais - Villeurbanne/CVDS
OGIER Alexis / ESCANEZ Anais - Vienne/CDSM
REY Kenny / VERE Chloé - Villeurbanne/CVDS
SIRERE Nathan / RAVASSARD Lison - RUMILLY/TLS

Coupe de France Youth Standards

8 inscrits

BERTUCAT Fabian / MARTINAGE Maelle - Villeurbanne/CVDS
BLOT Melvin / COUTAZ REPLAND Fanny - Belley/ADB
CATALAN Jerome / MARINI Célia - RUMILLY/TLS
COLIN Lorenzo / MOSA Angelina - Vienne/CDSM
IVANINA Andriy / ANTON Gaelle - Villeurbanne/CVDS
OGIER Alexis / ESCANEZ Anais - Vienne/CDSM
REY Kenny / VERE Chloé - Villeurbanne/CVDS
SIRERE Nathan / RAVASSARD Lison - RUMILLY/TLS